Они оставили след в истории Одессы

Биографический справочник

Авторы статей

 

Аванесьянц-Томащук Татьяна, вдова Томащука В.И.

Авербух Леонид, врач, журналист

Александров Ростислав, писатель, краевед

Алексеев Михаил, литературовед

Арутюнова Ирина, специалист Управления охраны культурного наследия Облгосадминистрации

Бальзак Л., искусствовед

Барковская Ольга, заместитель отделом искусств Одесской национальной научной библиотеки

Басанец Татьяна, искусствовед

Безчастнов Игорь, внук Безчастнова М.Ф.

Белая Ольга, внучка Белого А.И. и дочь Белого Н.А., кандидат исторических наук

Белоусова Лилия, кандидат исторических наук, зам. директора Государственного архива Одесской области

Бельская Лариса, дочь Бельского М.Р.

Бельфор Ада, дочь Бельфора С.А.

Бинов Михаил, журналист

Бирштейн Александр, писатель

Блоштейн Элиазар, исполнительный вице-президент Американского совета по Холокосту и еврейскому сопротивлению нацизму

Богачик Тамара, кандидат биологических наук

Богуславская Галина, искусствовед, сотрудник Одесского художественного музея

Божко Анна, сотрудник Одесского литературного музея

Бондарь Евгения, кандидат искусствоведения

Бондаренко Вячеслав, праправнук Максимовича А.В., писатель, киносценарист, член Союза писателей Беларусии

Брамбилла Валентин, инженер

Братушенко Валерий, старший механик ЧМП

Братушенко Татьяна, инженер

Бржестовская Наталья, журналист

Бродавко Роман, журналист

Бугров Борис, литературовед

Булович Олег, журналист

Вайнер Аркадий, физик, изобретатель, писатель

Волкова Александра, зав. эколого-просветительским отделом Одесского зоопарка

Волошин Марк, сын Волошина Я.М.

Воробьев Владимир, капитан дальнего плавания

Гайдаенко Валентина, дочь Гайдаенко И.П.

Галяс Александр, журналист

Гаузнер Михаил, инженер

Гельман Борис, журналист

Георгиев Константин, журналист

Гернет Эрик, сын Гернет Н.В., внук Гернета В.А., правнук Гернета А.Х.

Герчук Юрий, искусствовед

Глущак Анатолий, писатель

Головань Виктор, историк

Голубовская Валентина, искусствовед

Голубовский Евгений, журналист

Горбатюк Анатолий, журналист

Грабовский Александр, журналист

Гребенник Геннадий, профессор ОНУ им. И.И. Мечникова

Губарь Олег, краевед, журналист

Гудыма Мария, журналист

Деменок Евгений, коллекционер

Де-Рибас Олег, журналист

Дикий Юрий, пианист

Доброер Александр, магистр богословия

Добролюбский Андрей, внук Добролюбского К.П., доктор исторических наук, профессор

Дорошенко Александр, доктор технических наук, профессор, писатель

Драгун Вероника, искусствовед

Дроздовский Александр, коллекционер

Друбецкая Татьяна, дочь Суриса Б.Д.

Дюженко Юрий, искусствовед

Еремина Людмила, искусствовед

Жуков Юрий, сын Жукова Г.В.

Закипная Галина, научный сотрудник Одесского литературного музея

Закс Инна, преподаватель иврита

Зильберман Раиса, сестра Зильбермана Д.Б.

Зонис Виктор, писатель

Зубарева Вера, дочь Беленковича К.З.

Иванов Александр, журналист

Ильин Сергей, внук Ильина С.И., художник, научный сотрудник Одесского музея западного и восточного искусства

Ильф Александра, дочь Ильфа И.А., племянница Фазини С., переводчик, редактор, составитель собрания сочинений И. Ильфа и Е. Петрова

Калмыков Сергей, краевед

Каракина Елена, краевед, эссеист, ученый секретарь Одесского литературного музея

Каменецкий Феликс, журналист

Кантор Семен, директор Одесского музея современного искусства

Каткевич Владимир, журналист

Качаки Иоан, правнук Дубинина В.А. (Голландия)

Кердман Белла, журналист

Кириченко Александр, доктор технических наук

Клаупик Люсьена, кандидат медицинских наук

Ковач Валентина, краевед

Коган Валентина, дочь Когана Я.М.

Колтунова Елена, дочь Колтунова Г.Я.

Комаровский Игорь, исследователь-краевед

Короб Вадим, журналист

Кордонский Михаил, журналист

Корченов Виктор, коллекционер

Корченова Белла, литературовед

Кохрихт Феликс, журналист

Коциевский Александр, историк

Кравец Аркадий, журналист

Краснова Ева, коллекционер

Крижевская Светлана, дочь Крижевского Г.З., художница

Креймер Аркадий, журналист, зам. директора Всемирного клуба одесситов

Кретов Георгий, журналист

Кругляк Юрий, профессор

Крупник Андрей, сын Крупника С.С.

Кузьминская-Полихрониди Елена, зам. председателя Греческого общества в Одессе

Курлянд Владимир, внук Курлянда Д.М.

Лаздина Светлана, кандидат технических наук

Лебединский Михаил, сын Лебединского Г.И.

Либин Александр, писатель

Лившин Семен, журналист,

Лисенко Вадим, сын Лисенко А.О.

Лущик Сергей, краевед

Майборода Людмила, сотрудник Государственного архива Одесской области

Максименко Валентин, академик

Максимюк Тарас, коллекционер

Малишевский Игорь, внучатый племянник Малишевского В.И.

Мармерштейн Илья, доцент Одесского гидрометеорологического института (США, Кливленд)

Матусевич Ирина, дочь Матусевича Е.М.

Мельниченко Лилия, ведущий научный сотрудник Одесского литературного музея

Миронов Владимир, шахматист

Мисюк Анна, старший научный сотрудник Одесского литературного музея

Михальченко Виктор, краевед

Михайличенко Тамара, искусствовед

Модзалевский Вадим, историк

Молчанов Игорь, краевед

Музычко Александр, кандидат исторических наук

Нисилевич Светлана, сестра Трестина С.Б.

Нуньес Елена, главный библиограф Одесской национальной научной библиотеки

Озерянская Ирина, главный хранитель фондов Одесского историко-краеведческого музея

Оксман Ольга, дочь Оксмана Э.Г., племянница Оксмана Ю.Г.

Оплачко Виталий, коллекционер

Павлова Снежана, журналист

Панасенко Наталья, краевед

Перлов Генрих, краевед

Пилявский Валентин, архитектор

Поволоцкий Юрий, композитор (Израиль)

Подобная Наталья, внучка Кригсмана Ф.Я.

Поклитар Евгений, врач

Полищук Наталья, дочь Полищук С.П.

Полторацкая Анна, старший научный сотрудник Одесского литературного музея

Потоцкий Игорь, поэт

Радченко Татьяна, дочь Радченко С.Н.

Рапопорт А., писатель

Рейдерман Илья, поэт

Решетов Сергей, член Русского генеалогического общества

Ривелис Мира, вдова Грохольского Г.Г.

Рикун Инна, главный библиограф Одесской национальной научной библиотеки

Романова (Задорожная) Н.А., кандидат медицинских наук, доцент, почетный мастер спорта СССР

Рукман Леонид, директор Всемирного клуба одесситов

Рыбак Аркадий, сын Рыбака М.Б., журналист

Рымарь Наталья, старший научный сотрудник Одесского литературного музея

Рясиков Леонид, сотрудник зоомузея ОНУ им. И.И. Мечникова

Сауленко Людмила, искусствовед

Сеницкая Евгения, вдова Курильского Ю.И.

Серебро Владимир, инженер

Серман Марк, сын Зерновой Р.

Скроцкий Юрий, кандидат медицинских наук

Смирнов Владимир, кандидат физико-математических наук, член Мемориала

Снарская Наталья, искусствовед

Соколянский Марк, сын Соколянского Г.Г., кандидат филологических наук

Солодова Вера, директор Одесского историко-краеведческого музея

Стафеева Татьяна, дочь Стафеева Н.Ф.

Теплицкая Рида (Малина), дочь Коган М.Л.

Теплицкая Лариса (Дериш), дочь Коган М.Л.

Ткаченко Елена, вдова Ткаченко Д.В.

Турунова Людмила, искусствовед

Тюрюмин Александр, искусствовед

Уварова Елена, писатель

Уральцева Марина, журналист

Урсу Дмитрий, доктор исторических наук

Усаковский Виктор, инженер

Усачев Игорь, журналист

Фабианская Вера, литературовед

Фельдман Виктор, библиограф

Хасин Аркадий, писатель

Хвиловский Эдуард, поэт

Херсонская Татьяна, поэт

Цыкало Альфред, доктор химических наук

Чопп Игорь, журналист

Шерстобитов Валерий, журналист

Шестаков Глеб, коллекционер

Шеффер Адольф, сын Шеффера Л.Б.

Шнайдман Вольф, профессор (США)

Шувалов Андрей, сын Шувалова Р.А.

Щербина Лидия, педагог

Щурова Татьяна, заведующая отделом искусств Одесской национальной научной библиотеки

Яворская Алена, зам. директора по научной работе Одесского литературного музея

 

Отправить в FacebookОтправить в Google BookmarksОтправить в TwitterОтправить в LiveinternetОтправить в LivejournalОтправить в MoymirОтправить в OdnoklassnikiОтправить в Vkcom